НА ГЛАВНУЮ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TRAVIAN » Полезное » кто такой галл и с чем его едят
кто такой галл и с чем его едят
cccp(cykaДата: Среда, 12.10.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделаю приятное пока есть время да и желание. Это все мои личные наработки изучения немецких форумов и рассмотрение топовых персонажей на немецких серверах, которые воплощены в жизнь, хотя у каждого свое мнение и способы развития у каждого свои, я описываю гибрида.
Вы галл вы очень часто в онлайне и вы амбициозны и только начали играть тогда это для вас мануал для быстрого развития. Думаете что если вы галл, вы дефер и что надо штамповать дефф пачками несмотря не на что ? Дудки вы теперь агрессор галл с самым крутым дефом в игре из всех рас.
Начнем с начала пошаговое развитие (у кого уже эта стадия закончена попрошу прочитать тоже). Начнем с построек, имеем естественно дефолтовую (базовую деревню 4 4 4 6, а то есть 6ку) деревню голую естественно без одной постройки с чего же начать ? У нас есть иммунитет на 1 день( 3, 5 , 14 без разницы) поднимаем сразу главное здание до 3го уровня и строим пункт сбора, и тайник для того чтобы получить подкрепления из тыла, построили, получили строим барак (казарму) после того как еще воткнули 1ну ферму 1го уровня для дальнейшего развития и строим фаланг в казарме до 2х штук и ищем первую жертву ( у жертвы количество населения не должно быть более 25 человек и лучше чтобы он был или римом или с населением 2-3 брошенные аккаунты в которых не потрачены ресурсы) и топаем к нему за ресурсами 2 фалангами.
Проделываем эту процедуру до упора пока неистощим его ресурсы по полной. Но не думайте тратить ресурсы на постройку и развитие шахт, вы не шахтер строим фаланг до 30 штук(немножечко о фарме небольшое отступление: Как и сколько фармим. Фармим малыми группами по 3-5 человек постоянно если что то тащим то отправляем еще и еще должна быть в идеале вереница не оставляем свои кормушки без присмотра, почему спросите вы ? Да ,потому что если кто то решился покуситься на ваши кормушки,то он придет пару раз, полазиет по кормушкам,нечего не выудив оттуда, он, естественно, на них забьет, потихоньку увеличивая территорию своего влияния. И смотрим чтобы зерно не уходило дальше чем -50, -50 это ничего страшного, параллельно смотрим если не хватает амбара и склада для хранения ворованных вами ресурсов, подстраиваем, вернемся к хорошему .
У вас уже есть 30 фаланг и есть немножко ресурсов, что же далее ? Естественно рынок и строим далее академию 5го уровня, кузницу доспехов 3 го уровня и исследуем НЕ МЕЧЕЙ, А ГРОМОВ( тевтатский гром ) мечи вам в данный момент вам вообще не нужны. После исследования делаем их 2 штуки и уходим тоже за ресурсами(так как они очень быстры и двигаются со скоростью 19 это ваша фарм “бригада” , по достижении 6ти штук и наличие ресурсов исследуем и делаем разведку (следопытов), производим на свет их 2 штучки для начала 1го оставляем в городе (Ни в коем случае не уводим его из города) заботимся об свое обороне поднимаем “Изгородь” до 3го уровня и строим капканщика до 2го уровня не строя ловушки, после того как вы закончили построение капканщика строим 20 ловушек, и поднимаем тайник до 7 уровня (более высокого вам пока не нужен).
Ваш девиз должен быть: “Убей германца, спаси свой город и свои ресурсы”. Отстройка ваших укреплений закончена. переходим к осознанному. нам нужно построить разведки хотя бы 5 штук и лазием по округе вычисляя плохих дядек и сканим их, если в их городе только дубины делаем из одного грома построив предварительно Таверну 1го уровня героя и играемся с его талантами, для нас сейчас важное атака переводим все 5 единиц в атаку получаем 440 атаку. И отправляем на выбранного немца (если после скана вы увидели что у него в городе стоят пики то лучше выбрать другую цель) нашего героя и одного!!!!! грома набегом (если вы отправите нападением то потеряете и того и другого), убиваем 30-40 дубин и отправляем снова.

Сейчас немножечко опишу стратегию действий по предотвращению нападений или просто ответка после нее. На вас идет атака ? что же делать ? самое главное не паниковать, в идеале вы должны знать чем на вас могут пойти вы спросите как ? да той же самой разведкой, разведка должна постоянно ходить без остановки, если этого не было то делаем сразу что, отправляем разведку к агрессору и смотрим что у него там стоит из войск если он отправил все войско что у него было и в его городе пусто то отводим все войско (логически думая что он идет дубинами мерим расстояние фалангой( у фаланги скорость такая же как у дубины) до агрессора смотрим сколько времени посекундно идут ваши войска, записываем время на листочек отменяем нападение и выводим все войско из вашей деревни параллельно распихиваем ресурсы в воинов, фермы, тайники. И ждем сидим атаки, записываем время прихода агрессора и вычисляем во сколько он дома окажется путем прибавления ко времени нападения времени да цели которое мы записывали вначале, свои войска далеко не отпускаем рядом по кормушкам чтобы наши войска пришли после нападения 1,2 минутой позже. Потом выбираем его город нажимаем ссылку отправка войск и выбираем нашего героя с тем же самым 1ним громом и отправляем в ту секунду когда они придут или 1 секундой позже, чтобы агрессор не успел отвести свое войско от удара. И вряд-ли агрессор к вам больше сунется, так же таким же образом достаем народ из ловушек достали, отправили вдогонку лошадок чтобы эта дубина к вам не приходила.
Отвлеклись продолжим далее по строительству. После того как вы чувствуете что кормушки которые рядом с вами должного не дают результата, еще раз повторяю фармим не более 3-5 юнитов. подстраиваем уже шахты в основном мы уже понимаем что для строительства в основном нам нужна глина позарез, так что делаем упор на глиняные шахты путем развития от 1 до 3, то есть если вы одну начали строить строим сразу ее некуда не отвлекаясь до 3го, достроили переходим к следующим и так до полной застройки, потом все намного сложнее после того как зерно построилось шахта до 5го уровня ставим мельницу, не забываем про войско, если немцы начали прятаться уже за пиками и строить тайники или удалять свои аккаунты значит вы на правильном пути
Следующая наша цель снести пики немцев и наконец-то сделать их своей кормушкой, неужели не звучит немец агрессор ваша личная кормушка гала, да да тот самый который в страхе держал всю округу и не давал некому спуска вы его победили. Для этого нам нужно сделать что, правильно мечей ! вначале исследовать в той же самой академии и сделать юнитов 50. и вперед на пики. наша цель подавить всех агрессоров в округе тем самым дать себе кислорода прожить.
После того как все агрессоры подавлены и ресурсы и 5ти квадратов идут к вам вереницей строим ратушу параллельно с резиденцией. празднуем праздники до достижения нужного количества ЕК, строим поселенцев, идем занимать 15ку с 3мя рядом находящимся оазисами по 50% зерна где бы она не находилась. и продолжаем все сначала и незабываем про 1й город оттуда идут ресурсы рынком на первоначальную застройку вновь открывшегося поселка
 
Форум » TRAVIAN » Полезное » кто такой галл и с чем его едят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/j clan ussr /j clan cccp