НА ГЛАВНУЮ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TRAVIAN » Полезное » Фарм 100 млн униресов/неделю или как добиться постоянства
Фарм 100 млн униресов/неделю или как добиться постоянства
cccp(cykaДата: Среда, 12.10.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Фарм 100 млн униресов/неделю или как добиться постоянства

Всем привет. И так отыгран год на 6ом сервере, с момента введения недельного ТОП 10. Золотые медальки по фарму доставались всего двум игрокам, Туману: 2 раза и мне 28 раз. Это не прошло мимо других участников и в конце сервера я пообещал написать как это было достигнуто.
По теме как фармить на старте, уже не мало написано гайдов, поэтому повторяться смысла не имеет, здесь же я хочу осветить тему фарма в середине и концовке игры. А именно как рационализировать минимизировать затраченное время, не снижая кол-ва фарм атак.

Как я к этому пришел: ещё весной упёрся в то, чтоб сохранить те же темпы развития необходимо не снижать обороты в фарме, но 500-700 фарм атак/сутки съедало около 3 часов в день чистого времени(не считая времени на общение, пересылку ресов, раскатку игроков и т.д.) Фарм, представлял собой следующее: 4-6 отправок в сутки( в начале сервера шесть отправок, в конце сузил отправки до 4рёх ,ввиду всё дальшей удаленности кормух) в каждой отправке 100-150 атак. Тогда стал понимать, что в таком режиме долго не протяну и в конце концов «перегорю» и брошу играть.

Сначала использовал эксель для фарма, но при большом кол-ве ссылок и не очень производительном компе, он работал очень медленно, потом вынес «корм» на панель плюса. Когда было время, то заранее начинал набивать в мазиле вкладки для отправки, чтоб когда все войска вернутся, оставалось пробежаться по вкладкам и нажать «ок» Делал несколько таких заготовок с вечера (2-3 окна с одинаковыми заполненными вкладками) чтоб можно было встать к примеру в 5 утра, в течении 5 минут отправить с одного окна и спокойно спать до следующей отправки в 9-00.
Постоянно набивая окна с вкладками, задумывался о том, как бы сократить эту монотонную работу, не нарушая правил. Выход оказался на поверхности, в мазиле после отправки, если попытаться вернуться на предыдущую страницы выпадает ошибка

И если у нас остались войска , при нажатии «ок» страница вновь приобретает готовый к отправке вид. В этот момент, я пришел к тому, что достаточно один раз набить вкладки, а потом через возврат, сделать их вновь готовыми к отправке.
В принципе вот весь залог моего успешного фарма, механически это делалось так:
1. Набиваем вкладки. Зажимаем кнтрл и мышкой щёлкаем на каждую корм-деревню, что заранее выведены через плюс, справа-внизу на панели. Вводим кол-во войск, выбираем тип атаки и нажимаем первый раз «ок»
2. Отправка: пальцы левой ладони лежат на кнопках кнтрл и таб(для переключения вкладок) правая рука на мыши, левой кнопкой жмём «ок»
2.1 т.к. войска отправляются из разных деревень, а скорость переключения со временем стала: 5-6 окон /сек, то мне было удобно для смены деревни, разбавить вкладку пустым окном.
3.Возврат окон: пальцы левой ладони лежат на кнопках кнтрл и таб(для переключения вкладок) правая рука на мыши, сбоку на многих мышках есть кнопка возврата на предыдущую страницу, пользуемся именно ей, левой кнопкой жмём «ок»
Т.е. цикл выглядит так: «возврат» «ок» и «кнтрл+таб»

Уже осенью, специально для фарма купил себе ноут с вистой, в этой операционке, можно сохранять текущий сеанс и в мазиле окна не требуют подтверждения, а по умолчанию переходят на страницу с введёнными данными. Что ещё облегчило мне фарм.
В итоге, сеанс фарма занимал 4-5 минут, для отправки 150 атак(4 раза в сутки), с учётом возврата окон, т.е. чистое время потраченное на фарм занимало около 20 минут в день.
Результаты фарма

По выходным, через анализаторы искал новые кормушки, все кормушки были разделены по деревням, к деревне где строился чудный офф, были прикреплены не активные игроки более 2 недель, без алловые(чтоб лишний раз не палить деревню с чудкой), далее неактив, но с аллом и в 3-5 деревни уже весь остальной корм. Когда вы находите себе новый корм, важно просканить и снести резу/дворец и стенку, ведь мы собираемся туда ходить по 4-5 раз в сутки и потери по 2-3 юнита в каждый заход нам явно ни к чему. Если устраивают засады с деффом, то деревню убирайте из списка, благо в середине сервера брошенных акков становится много и всегда можно выбрать, чтоб не нести незапланированные потери.

Как видите, ничего сложного нет, уезжая в августе в отпуск, вкратце проинструктировал соаловца Тумана, он почти не фармя до этого, взял две золотые медальки.

Удачи в использовании.
 
Форум » TRAVIAN » Полезное » Фарм 100 млн униресов/неделю или как добиться постоянства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/j clan ussr /j clan cccp